Share on Facebook Share on Twitter Share on Pinterest
EN / FR
menu
Calendrier
Filtrer le calendrier des événements par année ou mois ou événement







Calendrier
La Chaîne des Rôtisseurs organise plusieurs manifestations à l'échelon international, national et régional : des dîners de gala, des Grands Chapitres et des Chapitres. Veuillez trouver ci-dessous la liste à jour de nos manifestations internationales.
Nov 16
Chapitre de Chine
16 Nov 2019 Wenzhou, Chine
Nov 19
Chapitre d'Australie
19 Nov 2019 Sydney, Australie
Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON
Nov 22
Chapitre de Chine
22 Nov 2019 Shenzhen, Chine
Nov 23
Chapitre d'Espagne
23 Nov 2019 Madrid, Espagne
Nov 30
Chapitre de Chine
30 Nov 2019 Chongqing/Chengdu/Xian/Nanning, Chine
Nov 30
Chapitre de Bangladesh
30 Nov 2019 Dhaka, Bangladesh
Bailli Délégué :
Nov 30
Chapitre de l île Maurice
30 Nov 2019 Poste De Flacq, l'île Maurice
Bailli Délégué : Ms. Liinaa Kareena NEISIUS
Nov 30
Chapitre d'Autriche
30 Nov 2019 Wattens, Autriche
Bailli Délégué : M. Norbert SIMON
Dec 06
Chapitre de Chypre
6 Déc 2019 Limassol, Chypre
Bailli Délégué : M. Victor PAPADOPOULOS
Dec 06
Chapitre d'Australie
6 Déc 2019 Perth, Australie
Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON
Dec 07
Chapitre de Saint Martin
7 Déc 2019 Cul-de-Sac, Sint Maarten
Bailli Délégué : Mr. Marcel Faustiano GUMBS
Dec 07
Chapitre du Koweït
7 Déc 2019 Koweït , Koweït
Bailli Délégué : M. Mohamed NAJIA
Dec 07
Chapitre conjoint de Shanghai, Suzhou & Wuxi
7 Déc 2019 Shanghai, Chine
Dec 13
Grand Chapitre de Turquie
13 au 14 Déc 2019 Istanbul , Turquie
Jan 25
Chapitre du Danemark
25 Jan 2020 Copenhague , Danemark
Bailli Délégué : M. Jorgen KRENK
Fev 18
Chapitre du Japon
18 Fév 2020 Tokyo, Japon
Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA
Fev 22
Chapitre de Finlande
22 Fév 2020 Lahti, Finlande
Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA
Mar 07
Chapitre de Thaïlande
7 Mar 2020 Bangkok, Thaïlande
Bailli Délégué : Mr. Finbarr Roland O'CONNOR
Mar 12
Chapitre du Sultanat d'Oman
12 Mar 2020 Muscat, Sultanat d'Oman
Bailli Délégué : M. Robert Wolter WEENER
Mar 20
Grand Chapitre des Etats Unis d'Amerique
20 au 22 Mar 2020 Charleston, Etats Unis d'Amérique
Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Mar 20
Grand Chapitre des Etats Unis d'Amérique
20 au 22 Mar 2020 New Orleans, Etats Unis d'Amérique
Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Mar 29
Grand Chapitre de Belgique
29 au 31 Mar 2020 Namur, Belgique
Bailli Délégué : Mme Ilse DUPONCHEEL
Avr 02
Grand Chapitre d'Italie
2 au 5 Avr 2020 Lucques, Italie
Bailli Délégué : Dr. Roberto ZANGHI
Avr 11
Chapitre des Emirats Arabes Unis
11 Avr 2020 Dubaï, Emirats Arabes Unis
Bailli Délégué : M. Ian FAIRSERVICE
Avr 24
Grand Chapitre du Portugal
24 au 26 Avr 2020 Evora, Portugal
Avr 25
Journée Mondiale de la Chaîne
25 Avr 2020 Monde Entier,
Mai 01
Grand Chapitre
1 au 3 Mai 2020 Soleure, Suisse
Bailli Délégué : M. René R. KAMBER
Mai 14
Grand Chapitre de Croatie
14 au 17 Mai 2020 Losinj Island, Croatie
Bailli Délégué : M. Dalibor GREGANIC
Mai 21
Grand Chapitre de Suède
21 au 24 Mai 2020 Göteborg, Suède
Bailli Délégué : M. Carl Edward Hanson WACHTMEISTER
Mai 21
Grand Chapitre du Lac de Constance
21 au 24 Mai 2020 Lindau , Allemagne
Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER
Mai 28
Grand Chapitre des Etats Unis d'Amerique
28 au 31 Mai 2020 Sonoma, Etats Unis d'Amérique
Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Jui 04
Grand Chapitre des Pays Bas
4 au 7 Juin 2020 Twente, Pays Bas
Bailli Délégué : M. Gerrit DE KIEWIT
Jui 11
Grand Chapitre des Etats Unis d'Amérique
11 au 14 Juin 2020 Buffalo, Etats Unis d'Amérique
Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Jui 26
Grand Chapitre du Luxembourg
26 au 28 Juin 2020 Kirchberg, Luxembourg
Bailli Délégué : M. Francis Nicolas SANDT
Jui 26
Grand Chapitre de Norvège
26 au 28 Juin 2020 Tromso, Norvège
Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE
Sep 11
Grand Chapitre de Suisse
11 au 13 Sep 2020 Genève, Suisse
Bailli Délégué : M. René R. KAMBER
Sep 26
Compétition Internationale des Jeunes Chefs Rôtisseurs
26 Sep 2020 Paris, France
Président du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
M. David Tetrault
Oct 01
Grand Chapitre de Grande-Bretagne
1 au 4 Oct 2020 Southampton, Grande-Bretagne
Bailli Délégué : M. Philip EVINS
Oct 09
Grand Chapitre du Japon
9 au 11 Oct 2020 Tohoku, Japon
Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA
Oct 16
Grand Chapitre de Chypre
16 au 18 Oct 2020 Limassol, Chypre
Bailli Délégué : M. Victor PAPADOPOULOS
Oct 29
Grand Chapitre des Etats Unis d'Amerique
29 Oct 2020 au 1 Nov 2020 Los Angeles, Etats Unis d'Amérique
Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Nov 26
Grand Chapitre de Guadeloupe
26 au 28 Nov 2020 Saint-François, Guadeloupe
Bailli Délégué : M. Richard CHAVILLE
Avr 22
Grand Chapitre d'Italie
22 au 25 Avr 2021 Bolazno, Tyrol du Sud, Italie
Bailli Délégué : Dr. Roberto ZANGHI
Mai 13
Grand Chapitre d'Autriche
13 au 16 Mai 2021 Salzburg, Autriche
Bailli Délégué : M. Norbert SIMON
Sep 17
Grand Chapitre de Suisse
17 au 19 Sep 2021 Interlaken, Suisse
Bailli Délégué : M. René R. KAMBER
Sep 30
Grand Chapitre de Grande-Bretagne
30 Sep 2021 au 3 Oct 2021 Oxford, Grande-Bretagne
Bailli Délégué : M. Philip EVINS


Compétition des Jeunes Chefs Rôtisseurs
Découvrez tout sur la compétition